www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cos villers athlétisme
Actualités
Un gros week-end pour tous
Commentez cette actualité
29 Novembre 2018 - Denis MICHEL
Un gros week-end pour tous
Après les benjamins samedi dernier, c'était le tour des minimes de participer ce samedi au 1er tour du challenge hivernal.

Voici les résultats du club.

C.O.S. VILLERS ATHLETISME

Femmes

ANTOINE Charlotte

50m - Salle / MIF

Finale 5

2

7''6

21

 

ANTOINE Charlotte

50m - Salle / MIF

Série 12

2

7''6 q

21

 

ANTOINE Charlotte

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

9

9m95

23

 

ANTOINE Charlotte

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

12

7m08

21

 

ANTOINE Charlotte

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

19

65 pts

 

R5

CABLAN Sidonie

50m - Salle / MIF

Finale 1

2

7''0

33

 

CABLAN Sidonie

50m - Salle / MIF

Série 10

1

7''1 q

31

 

CABLAN Sidonie

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

4

10m30

24

 

CABLAN Sidonie

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

13

7m07

21

 

CABLAN Sidonie

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

6

78 pts

 

R4

DA SILVA Nina

50m - Salle / MIF

Finale 5

1

7''4

25

 

DA SILVA Nina

50m - Salle / MIF

Série 8

2

7''5 q

23

 

DA SILVA Nina

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

11

9m50

20

 

DA SILVA Nina

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

23

6m31

17

 

DA SILVA Nina

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

22

62 pts

 

R6

LUSZEZINSKI Dorhia

50m - Salle / MIF

Finale 6

2

7''6

21

 

LUSZEZINSKIDorhia

50m - Salle / MIF

Série 6

3

7''7 q

19

 

LUSZEZINSKI Dorhia

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

18

8m90

17

 

LUSZEZINSKI Dorhia

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

17

6m65

19

 

LUSZEZINSKI Dorhia

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

26

57 pts

 

D1

MATHIEU Loula

50m - Salle / MIF

Finale 8

4

8''0

16

 

MATHIEU Loula

50m - Salle / MIF

Série 10

3

8''0 q

16

 

MATHIEU Loula

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

16

9m10

18

 

MATHIEU Loula

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

43

5m07

9

 

MATHIEU Loula

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

40

43 pts

 

D3

PECOURT Elisa

50m - Salle / MIF

Finale 2

4

7''4

25

 

PECOURT Elisa

50m - Salle / MIF

Série 13

2

7''2 q

29

 

PECOURT Elisa

Pentabond - Salle / MIF

Finale directe

8

10m05

23

 

PECOURT Elisa

Poids (3 Kg) - Salle / MI

Finale directe

28

5m81

14

 

PECOURT Elisa

Triathlon - Salle / MIF

Résultat

16

66 pts

 

R5

Hommes

 

 

 

 

 

 

BRUNNER Titouan

50m - Salle / MIM

Finale 3

3

7''1

19

 

BRUNNER Titouan

50m - Salle / MIM

Série 4

2

7''0 Q

21

 

BRUNNER Titouan

Pentabond - Salle / MIM

Finale directe

2

11m80

27

 

BRUNNER Titouan

Poids (4 Kg) - Salle / MI

Finale directe

6

8m45

21

 

BRUNNER Titouan

Triathlon - Salle / MIM

Résultat

9

69 pts

 

R5

CARPENTIER Adrien

50m - Salle / MIM

Finale 6

2

7''5

16

 

CARPENTIER Adrien

50m - Salle / MIM

Série 6

2

7''4 q

17

 

CARPENTIER Adrien

Pentabond - Salle / MIM

Finale directe

3

11m80

27

 

CARPENTIER Adrien

Poids (4 Kg) - Salle / MI

Finale directe

12

6m16

11

 

CARPENTIER Adrien

Triathlon - Salle / MIM

Résultat

16

55 pts

 

D1


************

Le meeting d'Epinal samedi également, a rassemblé 6 athlètes du club.
Nicolas BEMER explose ses records au 50m et au saut en longueur avec des marques à 6m60 et 6"43 (anciennement 6m07 et 6"84).

Pierre Lucas LOTODE améliore ses records avec 6m10 en longueur et 6"80 au 50m.

Samy MORHI et Alexandre BERTRAND  améliorent aussi leurs records dans ces disciplines  avec respectivement 5m96 et 4m76 sur la longueur et 6"97 et 6"83 sur 50m.

Enfin chez les filles, Natasha MOROT bat son record sur la longueur et le 50m avec un saut mesuré à 4m45 et un chrono de 7"72. 

Cloé GASPAROTTO effectue aussi une rentrée intéressante après une blessure avec son meilleur saut en salle depuis 3 ans avec une marque de 4m89.

De bonne augure pour la suite de la saison...

***************
36 coureurs ont porté bien haut les couleurs du club sur la course de la St Nicolas. avec notamment

Najim Habri qui termine 6 ème en passant sous les 31' 30'43 N4

et
Christophe Desainriquer en 34'55 1er master 2.


Le prochain rendez-vous sera le 10 km de Thaon où le club alignera 53 coureurs !



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/06 >
10/06 >
03/06 >
03/06 >
06/05 >
09/04 >
28/03 >
18/03 >
28/02 >
04/02 >
04/02 >
29/01 >
14/01 >
07/01 >
30/12 >
26/12 >
20/12 >
19/12 >
18/12 >
10/12 >
Marche Nordique

La Marche Nordique au club

les samedis matin à 8 h 30 et

les mercredis à 14 h 00 et

les jeudis à 12 h 15

les jeudis à 18 h 10 

Les Espaces