www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cos villers athlétisme
Actualités
Un champion au grand coeur
Commentez cette actualité
26 Novembre 2019 - Denis MICHEL
Un champion au grand coeur
Un grand champion notre Najim !!!

Il termine 5 ième du 10 km de la Saint Nicolas en 30' 17, un véritable exploit au vu du niveau relevé de cette course et en grand seigneur, il dédie sa coupe au club.

Bravo Najim, félicitations et merci.

Les autres résultats avec un groupe important de débutants entraînés par Eric qui "essuyaient les plâtres". Bravo aussi à eux et à Eric qui a su les motiver pour participer à une première course.

Les résultats

Femmes
TURPIN Chantal 337 (1) 39'42'' (39'40'') IR3
MOULIN Charlotte 1015 (45) 47'15'' (46'50'') R6
STRASSER Anne 2014 (9) 55'14'' (53'31'') D5
VEZAIN Jamila 2298 (53) 57'32'' (56'10'') D7
MAIMBOURG Frederique 2667 (77) 1h00'42'' (57'59'') D7
CHARTON Sylvie 2726 (63) 1h01'17'' (59'06'') D7
GRITTI Elise 2845 (309) 1h02'26'' (1h00'15'') D8
THOMAS Sylvie 2952 (37) 1h03'44'' (1h01'33'') D8
VAZQUEZ Marie-Helene 3080 (16) 1h05'38'' (1h03'27'') D8
MULLER Solange 3084 (17) 1h05'43'' (1h03'01'') D8
BALANDIER Dominique 3332 (133) 1h09'50'' (1h07'05'') D8
MATHIS Claire 3364 (134) 1h10'30'' (1h07'45'') D8
Hommes
HABRI Najim 5 (1) 30'17'' (30'17'') N3
BENREZZAK Lakdar 22 (2) 31'52'' (31'52'') IR1
LORANGE Florian 46 (25) 33'47'' (33'46'') IR4
PASSEROU Philippe 53 (27) 34'05'' (34'03'') IR4
THENOT Benjamin 64 (33) 34'29'' (34'26'') R1
DESAINRIQUER Christophe 91 (2) 35'23'' (35'20'') R2
HENRY Geoffrey 140 (21) 36'29'' (36'26'') R3
DEHOVE Mathieu 144 (10) 36'30'' (36'24'') R3
BECKER Lucas 152 (18) 36'38'' (36'35'') R4
DESILLES Sebastien 160 (21) 36'46'' (36'42'') R4
MARECO Aymeric 161 (25) 36'47'' (36'43'') R4
PHILBERT Benjamin 234 (92) 38'12'' (38'03'') R6
COLLIER Thibaut 236 (94) 38'13'' (38'07'') R6
HOUOT Nicolas 265 (33) 38'43'' (38'38'') R6
RAUSCH Xavier 275 (106) 38'52'' (38'44'') R6
SAGNIER Clement 281 (30) 38'59'' (38'54'') D1
LANGLOIS Eddy 352 (24) 39'57'' (39'47'') D2
APPARU Theo 368 (135) 40'03'' (39'59'') D2
TISSIER Jose 430 (33) 41'06'' (41'01'') D3
SEYWERT-MAI Jean-Francois 716 (10) 44'28'' (44'11'') D5
DUNAND Regis 1021 (106) 47'20'' (46'32'') D6
TREFZER Bruno 1509 (62) 51'11'' (50'54'') D8
FRANZIN Mario 1898 (1) 54'13'' (53'58'') D8
VAZQUEZ Manuel 1949 (90) 54'35'' (53'15'') D8
THOMAS Franck 2063 (97) 55'34'' (54'14'') D8
KAHN Raymond 2674 (9) 1h00'45'' (58'03'') D8
BLANQUART Bertrand 2848 (261) 1h02'28'' (1h00'18'') D8
BECHAMP Christophe 3365 (281) 1h10'31'' (1h07'47'') D8
GROSJEAN Cedric 3388 (282) 1h11'06'' (1h08'38'') D8


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/12 >
09/12 >
09/12 >
30/11 >
05/11 >
27/10 >
22/10 >
20/10 >
17/10 >
10/10 >
27/09 >
23/09 >
13/09 >
05/09 >
20/06 >
10/06 >
03/06 >
03/06 >
06/05 >
09/04 >
Marche Nordique

La Marche Nordique au club

les samedis matin à 8 h 30 et

les mercredis à 14 h 00 et

les jeudis à 12 h 15

les jeudis à 18 h 10 

Les Espaces
Documents de rentrée









AGENDAS











Prochainement :

 Championnat de Meurthe et Moselle Lancers Longs
 Tomblaine Samedi 14 Décembre 2019  

Championnat de Meurthe et Moselle C/J/S/Ma en salle  

Metz Dimanche 08 Décembre 2019  


Championnat de Meurthe et Moselle BE et MI en salle 

Metz Dimanche 01 Décembre 2019

 

 Challenge hivernal

   
1er Tour BE samedi 16 Novembre 2019 à Pont à Mousson Horaires
   2eme Tour BE samedi 18 Janvier 2020 à Laxou Horaires

      
   
1er Tour MI samedi 23 Novembre 2019 à Laxou Horaires
   2eme Tour MI samedi 25 Janvier 2020à Pont à Mousson  Horaires

Catégorie EA

  Kid's Athlé EA à Vandoeuvre  samedi 11 Janvier 2020 

   Kid's Athlé EA à Lunéville  samedi 15 Fevrier 2020 

 
Catégorie Poussins

 Kid Athlé PO à Laxou organisation COSV le samedi 30 Novembre 2019


   Kid Athlé PO à Neuves Maisons  samedi 14 Mars 2020