www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cos villers athlétisme
Actualités
Résultats du week-end
Commentez cette actualité
17 Octobre 2019 - Denis MICHEL
Résultats du week-end
Coupe de France à BLOIS
à la Hauteur équipe mixte

Juliette GENIN : 150
Laura N'LEND   : 145
BEMER Nicolas  : 180
Pierre-Lucas LOTODE : 175

SEDAN - CHARLEVILLE
semi et 23 km

Stéphanie BRIARD : 2h 19' 40 / 2h 34' 27
Stéphanie VIZOT   : 2h 28' 26  / 2h 46' 24
Fabienne MOREAU : 1h 43' 49  / 1h 55' 47

Emilio PUZZUOLI : 1h 40' 48  /  1h 53' 29
Maxime BEFFY     : 1h 44' 10  /  1h 55' 41

10 km LYON

Marie COLIN        : 46' 34
Florian LORANGE  : 33' 55
Aymeric MARECO : 36' 55
 
Semi LYON

Valentin RUZIC :  1h 23' 13

10 km et Marathon METZ

COLLIER Thibaut

10 Km Route

45 (25)

38'53''

D1

SEM/87

KEMPF Antoine

11 Km Route

84 (47)

40'56''

D3

SEM/86

RAUSCH Xavier

12 Km Route

67 (40)

40'14''

D2

SEM/87

DESILLES Sebastien

13 Km Route

31 (5)

37'39''

R5

V1M/77

EL HANNACHE Driss

14 Km Route

70 (12)

40'27''

D2

V1M/75

THENOT Benjamin

Marathon

12 (8)

2h53'30''

R3

SEM/88

DUNAND Regis

Marathon

730 (242)

4h18'12''

D8

V1M/74




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/10 >
20/10 >
19/10 >
11/10 >
10/10 >
10/10 >
27/09 >
27/09 >
27/09 >
06/09 >
05/09 >
05/09 >
25/08 >
24/07 >
10/07 >
19/05 >
11/05 >
25/02 >
20/02 >
20/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Marche Nordique

La Marche Nordique au club

les samedis matin à 8 h 30 et

les mercredis à 14 h 00 et

les jeudis à 12 h 15

les jeudis à 18 h 10 

Les Espaces
AGENDAS











SAISON 2020-2021  


 Coupe de Meurthe et Moselle

Benjamins Minimes Poussins 2

à LUNEVILLE

Samedi 3 Octobre 2020 

----------

 Coupe de Meurthe et Moselle

Eveil Athlétique / Poussins

à TOUL

Samedi 10 octobre 20

             ----------

 Challenge hivernal

1er Tour MI

à LAXOU

 samedi 14 Novembre 2020

----------   

 Challenge hivernal

1er Tour BE 

à PONT-A-MOUSSON

samedi 21 Novembre 2020 

----------

 Championnat 54 BE MI 

en salle Metz 

Dimanche 06 Décembre 2020

----------

 Championnat 54 C/J/S/Ma 

en salle  à Metz 

Dimanche 13 Décembre 2020  

----------

   Challenge hivernal

 2eme Tour MI 

à PONT-A-MOUSSON

samedi 16 Janvier 2021 

----------

 Challenge hivernal


2eme Tour BE 

à LAXOU

samedi 23 Janvier 2021