www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cos villers athlétisme
Actualités
Les semis poussent !!!
Commentez cette actualité
18 Mars 2019 - Denis MICHEL
Les semis poussent !!!
Reprise des courses hors stade. Avec l'arrivée du printemps, les semis poussent.

A Nancy ils étaient 37 en jaune COS

Belle performance de Najim HABRI qui termine en 10 ème place de ce semi particulièrement relevé.
A noter les beaux podiums chez les Masters féminines avec Chantal TURPIN sur le première marche et Christelle NIZET sur la seconde.
Christophe DESAINRIQUER s'habitue aux podiums chez les Masters 2.
Marie-Christine GUTIERREZ monte sur la marche du milieu chez les masters 3 féminines et (bien sûr !) Mario FRANZIN remporte ce semi en catégorie Masters 5.

Femmes

BRIARD Stephanie

896 (40)

1h45'27'' (1h44'15'')

D1

SEF/87

DUVILLE Sophie

1416 (105)

1h54'43'' (1h53'03'')

D4

SEF/80

KETTNER Marie

1509 (123)

1h56'03'' (1h54'21'')

D4

SEF/82

MADEIRA BORGES Alicia

1780 (187)

1h59'49'' (1h58'07'')

D5

SEF/93

MICHEL Camille

2365 (327)

2h15'10'' (2h13'25'')

D8

SEF/93

EHRHARD Carole

1749 (113)

1h59'31'' (1h57'50'')

D5

VEF/69

GROSJEAN Estelle

2220 (205)

2h10'59'' (2h09'11'')

D7

VEF/73

GUTIERREZ Marie-christine

1867 (145)

2h01'52'' (2h00'03'')

D6

VEF/59

NIZET Christelle

272 (2)

1h31'45'' (1h31'42'')

R1

VEF/70

TURPIN Chantal

237 (1)

1h30'13'' (1h30'09'')

IR4

VEF/73

Hommes

COUPU Elie

42 (32)

1h17'08'' (1h17'06'')

R1

SEM/92

HABRI Najim

10 (9)

1h08'41'' (1h08'41'')

IR1

SEM/80

KEMPF Antoine

406 (203)

1h35'26'' (1h34'15'')

D3

SEM/86

KERBOUA Mohamed

30 (26)

1h15'24'' (1h15'22'')

IR4

SEM/83

LORANGE Florian

29 (25)

1h15'22'' (1h15'20'')

IR4

SEM/91

MULLER Romain

81 (56)

1h21'28'' (1h21'25'')

R4

SEM/88

PHILBERT Benjamin

45 (34)

1h17'15'' (1h17'12'')

R1

SEM/89

PUZZUOLI Emilio

813 (360)

1h43'55'' (1h42'15'')

D5

SEM/91

RAUSCH Xavier

138 (87)

1h26'04'' (1h25'59'')

R6

SEM/87

SKRZYNSKI Alexis

23 (20)

1h13'46'' (1h13'44'')

IR3

SEM/91

THENOT Benjamin

35 (29)

1h15'34'' (1h15'31'')

R1

SEM/88

AIT BAMMOU Mbarek

32 (4)

1h15'26'' (1h15'25'')

IR4

VEM/75

CHRISMENT Erik

1115 (494)

1h49'35'' (1h47'55'')

D6

VEM/64

DEHOVE Mathieu

63 (12)

1h19'22'' (1h19'19'')

R3

VEM/75

DESAINRIQUER Christophe

50 (9)

1h18'14'' (1h18'11'')

R2

VEM/68

DESILLES Sebastien

95 (21)

1h22'32'' (1h22'29'')

R4

VEM/77

DUNAND Regis

618 (264)

1h39'20'' (1h38'47'')

D4

VEM/74

FRANZIN Mario

2396 (933)

2h16'07'' (2h15'49'')

D8

VEM/39

GROSJEAN Cedric

1056 (471)

1h48'27'' (1h46'37'')

D6

VEM/72

HORN Francois

874 (393)

1h45'06'' (1h44'21'')

D5

VEM/78

LANGLOIS Eddy

273 (109)

1h31'47'' (1h31'41'')

D2

VEM/70

MOROT Philippe

255 (100)

1h31'05'' (1h31'00'')

D2

VEM/65

RODRIGUES Jean-michel

352 (142)

1h33'59'' (1h33'50'')

D2

VEM/72

SEYWERT-MAI Jean-francois

884 (396)

1h45'18'' (1h44'55'')

D5

VEM/60

THOMAS Franck

1585 (678)

1h57'13'' (1h56'29'')

D8

VEM/64

TREFZER Bruno

2063 (838)

2h05'55'' (2h04'20'')

D8

VEM/63

VAZQUEZ Manuel

1321 (584)

1h53'09'' (1h51'28'')

D7

VEM/64


A THAON-LES-VOSGES

Charlotte STAL (1h49), Murielle VINCENT (2h00) Nicolas FICHTER (1h17) et notre président David VANCON (1h31) ont représenté dignement notre club.

A ROUFFAC, 

Le trail n'était pas en reste avec le circuits des grands crus et la seizième :

Femmes

DUMAS Laura

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

2h53'11''

SEF/92

REMY Aurelie

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

3h16'51''

SEF/82

HUPEL Beatrice

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

3h23'11''

VEF/70

MOREAU Fabienne

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

2h55'42''

VEF/60

NEPOTE CIT Sylviane

LA SEIZIEMME

1h53'19''

VEF/52

ORLANDINI Laurence

LE TRAIL DU PETIT BALLON

6h52'27''

VEF/68

ZOUARI Nadia

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

3h10'07''

VEF/71

Hommes

MULLER Anthony

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

2h37'20''

SEM/84

CASTELLANE Yves

LE TRAIL DU PETIT BALLON

7h56'03''

VEM/64

ROY Raphael

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

2h40'13''

VEM/74

SAMSON Jean-yves

LE CIRCUIT DES GRANDS CRU

3h02'59''

VEM/60

SORNAY Michael

LE TRAIL DU PETIT BALLON

7h13'12''

VEM/74


AU VENTOUX

Maxime BEFFY boucle le trail de 46 km en 7h 21. 

et enfin à NEUVES-MAISONS 
nos EA qu'ils soient tigres ou abeilles comme ils se sont nommés au Kid's Athlé ils ferment la marche du classement mais l'essentiel est bien de participer et de se faire plaisir.



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/05 >
09/04 >
28/03 >
28/02 >
04/02 >
04/02 >
29/01 >
14/01 >
07/01 >
30/12 >
26/12 >
20/12 >
19/12 >
18/12 >
10/12 >
29/11 >
19/11 >
05/11 >
31/10 >
30/10 >
Marche Nordique

La Marche Nordique au club

les samedis matin à 8 h 30 et

les mercredis à 14 h 00 et

les jeudis à 12 h 15

les jeudis à 18 h 10 

Les Espaces
AGENDAS





Prochains rendez-vous


(au 04/09)

**************
Formation et recyclage officiels 

Toutes les formations se font à la Maison des Sports de Tomblaine à 18h30 

- 31/01/19 (digicode )
- 07/02/19 (digicode ) 
- 28/02/19 (digicode ) 

***************

-----------

 Challenge hivernal à Laxou

   
   2eme Tour BE samedi 12 Janvier 2019 Horaires

       
 

   2eme Tour MI samedi 26 Janvier 2019  Horaires


(S6 au 17/01)

Samedi 26 Janvier

Laxou (54)

Metz (54)

Dimanche 27 Janvier

Reims (51)