www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cos villers athlétisme
Actualités
Les derniers résultats
Commentez cette actualité
23 Septembre 2019 - Denis MICHEL
Les derniers résultats

Le 15 septembre, Sur l'infernal trail de Saint Nabord le club a été bien représenté sur les podium avec :

ORLANDINI Laurence 68 KM  11 (2) 7h50'30'' V2F/68 2ème M2 femme

MULLER Anthony        33 KM 72 (40) 3h13'11'' SEM/84 

JACOBY Frederic         33 KM  417 (129)   4h10'06'' V1M/71

MELCHIOR Laurent     33 KM  135 (1) 3h27'40''    V3M/59 1er M3


Le 22 septembre, Le trail du Rainkopf au départ de La Bresse a vu plus de 200 concurrents dont nos valeureux représentants :

13 km Trail duRainkopf

1h43'37''  LAHURTE Suzy                             

1h44'41''  HUPEL Beatrice                            

36 KM RAINKOPF

4h52'48'' ORLANDINI Laurence

5h30'05''  STERDYNIAK Pascale

5h30'06''  CASTELLANE Yves

5h30'08''  BEFFY Maxime


Sur le trail de SION une importante délégation représentait notre club

sur le 15 km
Laurent MELCHIOR 2ème V3 - François HORN 1h25 - Charlotte STAL 1h 34 - Romain GOUDON 1h38 - Muriel VINCENT 1h40 - Mathilde SAMSON 1h42 - Sylvie CHARTON - h54 - Marie-Hélène VAZQUEZ 2h11.

sur le 31 km :
Benjamin THENOT termine 2ème en 2h22 - Anthony MULLER 2h59 - Fabienne MOREAU 1ère V2 en 3h07 - Laura DUMAS 2ème SEF 3h09 - David VANCON 3h12 - Joël BARETTE 3h19 - Romain TRESSE 3h22 - Guillaume LEICHNAM 3h33 - Isabelle STOTE 3h51 - Elodie SIMON 3h54 - Sophie DUVILLE 4h04.

Et ... les marcheurs nordiques qui se sont déplacé à Neufchef pour une compétition de 10 km en 4 boucles :

Résultats Équipes | M N T - NEUFCHEF 22/09/2019

NEUF-BRISACH              4h38'11''   1h02'37''+1h08'18''+1h11'29''+1h15'47''

FLORANGE                       4h53'40''   1h08'12''+1h13'43''+1h15'51''+1h15'54''

C.O.S. VILLERS              5h24'15''   1h11'02''+1h17'42''+1h18'31''+1h37'00''

Marche Nordique Tour | 10000 m             

1h11'02''   MICHEL Denis    

1h17'42''   THOA Thierry                

1h18'31''   KUREK Edmond           

1h28'08''   MEDARD Patrick         

1h34'25''   HAMANT Marie-eve 1h23 - lyne

1h37'00''   BAUDRANT Marie-madeleine

1h38'26''   MICHEL Maryse

---------------------

et sur la piste

22/09/19 - Interclubs Jeunes + Coupe des Spécialités

LONGEVILLE LES METZ - G-E - 057

C.O.S. VILLERS ATHLETISME

Femmes

 100m-200m-300m-400m               Finale directe  DQ        

MONNIER Louise - BENHARRAT Yael - JOLI Emma - RUNDSTADLER Ilina

BENHARRAT Yael   Hauteur     4  1m50    671 R1

GENIN Juliette       Longueur   1   4m41    602 D1

GENIN Juliette       Hauteur     2   1m55    724 IR4

NLEND Laura           Longueur   3   4m16   546 D2

NLEND Laura           Hauteur      6  1m35      513 D1

Hommes

 100m-200m-300m-400m 3  2'12''99       

OLIVIERO Arthur - MARTINATI Vicenzo - BOUCHAREB Abdelhakim  - MACEL Simon

BEMER Nicolas               Hauteur     6        1m80   679 R2 

BEMER Nicolas               Longueur   7       6m03   718 R3   

LOTODE Pierre- -lucas  Hauteur     4      1m80    679 R2

MOHRI Samy                  Hauteur  10      1m50    399 D3

MOHRI Samy                   Longueur 10     5m32    574 D2

OLIVIERO Arthur             Hauteur     8     1m75    632 R3

4 X 200m / TCC    4  1'47''23         

MOROT Natasha  - GENIN Juliette  - LOTODE Pierre-lucas - BEMER Nicolas

Résultats Équipes | Hauteur M -

1             7,90m   ATHLETISME METZ METROPOLE*           

2             7,05m   C.O.S. VILLERS ATHLETISME


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/10 >
20/10 >
19/10 >
11/10 >
10/10 >
10/10 >
27/09 >
27/09 >
27/09 >
06/09 >
05/09 >
05/09 >
25/08 >
24/07 >
10/07 >
19/05 >
11/05 >
25/02 >
20/02 >
20/02 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Marche Nordique

La Marche Nordique au club

les samedis matin à 8 h 30 et

les mercredis à 14 h 00 et

les jeudis à 12 h 15

les jeudis à 18 h 10 

Les Espaces
AGENDAS











SAISON 2020-2021  


 Coupe de Meurthe et Moselle

Benjamins Minimes Poussins 2

à LUNEVILLE

Samedi 3 Octobre 2020 

----------

 Coupe de Meurthe et Moselle

Eveil Athlétique / Poussins

à TOUL

Samedi 10 octobre 20

             ----------

 Challenge hivernal

1er Tour MI

à LAXOU

 samedi 14 Novembre 2020

----------   

 Challenge hivernal

1er Tour BE 

à PONT-A-MOUSSON

samedi 21 Novembre 2020 

----------

 Championnat 54 BE MI 

en salle Metz 

Dimanche 06 Décembre 2020

----------

 Championnat 54 C/J/S/Ma 

en salle  à Metz 

Dimanche 13 Décembre 2020  

----------

   Challenge hivernal

 2eme Tour MI 

à PONT-A-MOUSSON

samedi 16 Janvier 2021 

----------

 Challenge hivernal


2eme Tour BE 

à LAXOU

samedi 23 Janvier 2021